Библиотека

РИНЦ и SCIENCE INDEX стали доступнее для преподавателей ВятГУ

  • 9 декабря 2015, 15:38
  • Автор: bib
  • Просмотров 1179

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU давно известна сотрудникам и студентам ВятГУ как крупнейший российский информационно-аналитический портал в области науки, технологии, медицины и образования.
Спешим сообщить, что между Вятским государственным университетом и eLIBRARY.RU подписан лицензионный договор. Благодаря ему у ВятГУ появились новые возможности для работы на данной платформе.
SCIENCE INDEX - аналитическая надстройка над РИНЦ, позволяющая проводить более детальные аналитические исследования и рассчитывать более сложные наукометрические показатели, чем это было в базовом интерфейсе РИНЦ.
Авторы самостоятельно могут корректировать список своих публикаций и цитирований в РИНЦ, получать актуальную информацию о цитировании публикаций не только в РИНЦ, но и в Web of Science и Scopus, готовить и отправлять рукописи в журналы через систему «Электронная редакция», привлекаться к работе в качестве рецензента, эксперта, научного редактора или переводчика и т.д.
Научная библиотека ВятГУ подготовила презентацию для авторов, где представлены пошаговая инструкция по работе в РИНЦ и Science Index на платформе eLIBRARY. Скачать презентацию.
По всем вопросам обращайтесь в Научную библиотеку ВятГУ: аудитории 1-207 (Гулина Екатерина Викторовна) и 4-301 (Дербилова Ольга Николаевна).

Версия для печати