Библиотека

Семинар от Группы компаний IPR MEDIA

  • 25 февраля 2019, 10:14
  • Автор: bib
  • Просмотров 865

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Читальный зал учебного корпуса №1 приглашает

Библиотека ВятГУ приглашает Вас посетить семинар Группы компаний IPR MEDIA «Эффективное формирование и актуализация рабочих программ дисциплин с помощью специальных автоматизированных решений ЭБС IPR BOOKS», который состоится 26 февраля 2019 года с 11:00 до 12:00 часов по адресу: г. Киров, ул. Московская, д. 36  в читальном зале библиотеки (ауд. 1-207).

Данный семинар проводится с  целью обучения и получения актуальной информации о важной части образовательного процесса в современных условиях цифровизации - электронно-библиотечной системе.

В рамках семинара директор по развитию ГК IPR MEDIA Кутуева Вита Викторовна расскажет о новых возможностях автоматической актуализации рабочих программ с помощью новых уникальных сервисов, реализованных на базе ЭБС IPR BOOKS: модуль РПД и модуль «Книгообеспеченность 2.0».

Данные сервисы помогут преподавателям более эффективно выстроить учебный процесс в области составления рабочих программ дисциплин, а именно:

  • формировать и актуализировать  рабочие программы дисциплин с помощью автоматического сервиса;
  • автоматически формировать списки из актуальной литературы для построения эффективного учебного процесса и своевременно их обновлять;
  • создавать шаблоны с помощью конструктора РПД по новым ФГОС 3++ с возможностью автоматизации работы по формированию списка литературы к дисциплине, согласованию с библиотекой  и ответственными лицами за РПД в вузе, проверке РПД на предмет выбывших изданий.

Группа компаний IPR MEDIA более 13 лет является ведущим разработчиком электронных ресурсов в сфере образования В 2010 г. на базе издательского центра была создана ЭБС IPR BOOKS.

IPR BOOKS - электронно-библиотечная система, которая входит в тройку лидеров и является агрегатором более 700 издательств. ЭБС IPR BOOKS содержит более 130 000 изданий, из которых более 50 000 - уникальные учебные и научные издания.

Продолжительность семинара: 1 ч.

Участники по итогам семинара получат именные сертификаты.

Для участия в мастер-классе необходимо пройти online-регистрацию по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScPzfwnBI2LrFWGfREaL7XiSQSSrIk7MQZKshzLC93z7D3ADw/viewform

Версия для печати