Судетский кризис 1938 г.: обзор зарубежных периодических изданий

• 10 декабря 2020, 11:32
  • Автор: bib

Отчетная работа по практике студентов группы ИСб-42-01-01-00 Крючкова Андрея и Пыстина Ильи

“Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего”
М. В. Ломоносов

В зарубежной исторической науке имеется множество дискуссионных тем. Одна из них - Судетский кризис 1938 г., закончившийся подписанием 30 сентября 1938 г. Мюнхенского соглашения, по которому Судетская область Чехословакии передавалась Германии. В свете существующего процесса пересмотра причин и итогов Второй мировой войны интересно проследить изменение взглядов зарубежных историков на целесообразность этого решения.
Вашему вниманию представляем библиографический обзор "Судетский кризис 1938 г.: обзор зарубежных периодических изданий"