Выставка «История экономических учений (в помощь учебному процессу)»

• 27 сентября 2022, 16:49
  • Автор: bib

Читальный зал учебного корпуса №13 представляет

Изобретать самому прекрасно,
Но то, что другими найдено,
Знать и ценить – меньше ли,
Чем создавать?

Г. Гете

История экономических учений – фундаментальная экономическая наука, изучающая эволюцию экономической теории. На протяжении столетий складывалась научная экономическая мысль. Каждый период исторического развития нации ставил свои вопросы, требующие систематизации, критического анализа и на этой базе синтеза новых знаний или обобщений, которые позволяли бы построить причинно-следственные связи и прогнозировать дальнейшее социально-экономическое развитие общества.
Читальный зал учебного корпуса №13 представляет выставку «История экономических учений» (в помощь учебному процессу). Представленная виртуальная выставка может быть интересна студентам, аспирантам, преподавателям экономических специальностей.
Приятного просмотра!