Выставка "История и развитие образования"

• 8 февраля 2019, 14:52
  • Автор: bib

Читальный зал учебного корпуса №15 представляет

Образование и педагогическая наука насчитывают несколько тысячелетий своей истории. На этом пути педагогика постепенно из разрозненных взглядов, идей и теоретических положений превращалась в науку. Развитие воспитательно-образовательных институтов было многообразным, противоречивым и неоднозначным процессом. Изучение истории образования и педагогических учений — важное условие формирования общей и педагогической культуры будущего специалиста, поскольку оно дает знание о процессе развития теории и практики образования и воспитания и содействует становлению мировоззрения и педагогического профессионализма.
Читальный зал учебного корпуса № 15 (15-140) представляет выставку «История и развитие образования»,  на которой представлено 12 печатных и 5 электронных учебников, монографий.