Выставка «История женского образования в России»

• 11 апреля 2019, 12:34
  • Автор: bib

Сектор редкой книги представляет

Образование женщин на всех этапах развития истории играло большую роль и являлось предметом пристального внимания. Долгое время считалось незыблемым, что место женщины - у домашнего очага. Постепенно образ патриархальной женщины, замкнутой в семье и домашнем укладе, начинает подвергаться большим изменениям. Переход от традиционных форм культуры и семьи к новым формам культурной жизни приводит к тому, что женщина – первая воспитательница нового поколения – начинает играть непривычные роли, требующие получения ею образования, понимаемого и как воспитание, подготовка к жизни в обществе, и как подготовка к профессиональной деятельности.
Сектор редкой книги (ауд. 15-105) представляет выставку «История женского образования в России»