Библиотека

Выставка «Жизнь и Лира»

  • 3 июня 2021, 12:33
  • Автор: bib
  • Просмотров 494

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

В честь Пушкинского дня России Читальный зал учебного корпуса № 12 представляет...

Александр Сергеевич Пушкин по праву считается национальным поэтом России. Он не только величайший литератор, а еще и основоположник современного русского языка. Около 250 миллионов жителей планеты знают русский язык, а это значит, что все эти люди знают поэта и говорят на одном языке с ним. Его литературное наследие богато и разнообразно, им интересуются люди всех возрастов, национальностей и вероисповеданий. Каждый год в начале лета отмечается Пушкинский день России (День русского языка).  Именно 6 июня, в день рождения А.С.Пушкина, по всей стране проходят разнообразные культурные мероприятия, посвященные поэту, литературе и русскому языку.

Научная библиотека ВятГУ к Пушкинскому дню России приурочила выставку «Жизнь и Лира», на которой представлены художественные и научные издания из фондов Абонемента художественной литературы и Абонемента научной и учебной литературы учебного корпуса №12.

Приглашаем посетить выставку, которая открыта с 3 по 21 июня в читальном зале корпуса № 12 (ул. Ленина, 127, ауд. 12-25)

Версия для печати