Библиотека

Выставка «Зимней сказочной порой»

  • 28 декабря 2023, 13:11
  • Автор: bib
  • Просмотров 268

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Читальный зал учебного корпуса №15 представляет

Какое прекрасное время года – зима! Всё вокруг белоснежное, сказочное: и пушистый снежок, что укутал всю землю, и морозные узоры на окнах, и деревья в инее, и резные снежинки, и самый любимый праздник Новый год.

Традиция наряжать ёлку на Новый год очень старая. Несмотря на то, что новогодняя ёлка является для нас традиционным и привычным символом, так было не всегда. 

Но мы, современные люди, уже давно не задаем себе вопрос-почему именно ёлку надо украсить на Новый год. Мы это делаем для того, чтобы украсить дом, сделать его праздничным и красивым, чтобы подарить счастье детям и создать в доме новогоднюю атмосферу. Сама ель является символом праздника, и не очень важно, живая она или искусственная, главное, что в доме будет царить атмосфера праздника.

По восточному календарю в 2024 году наступает год Дракона. Если верить китайской мифологии, Дракон является символом власти, чести и благородства. Это мифическое животное может управлять ветром, дождём, приносить плодородие и богатый урожай.

Лучшей тактикой в 2024-м станет стремление быть счастливым человеком, который творчески подходит к решению проблем и никуда не спешит. Дракон поможет тем, кто будет честно бороться за свое дело.

Читальный зал учебного корпуса № 15 (ауд. 15-152) представляет выставку «Зимней сказочной порой».

Версия для печати