Интернет-газета

Группа кратковременного пребывания детей Вятского государственного университета

• 22 октября 2018, 14:22
  • Автор: admin

Общие сведения о дошкольной группе

Дошкольная группа создана на основании приказа № 1123 от 12.12.2017 г. «О создании дошкольной группы в ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» как структурное подразделение Педагогического института Вятского государственного университета.

Дошкольная группа является ресурсной базой для подготовки педагогов дошкольного образования в рамках реализации стратегического проекта «Агентство образовательной инноватики» Программы развития ВятГУ на 2016-2020 годы.

Дошкольная группа  Дошкольная группа

Дошкольная группа располагается по адресу: г. Киров, Октябрьский проспект, д. 113.

С 23.01.2019 г., согласно приказа от 23.01.2019 г. №17-ОД дошкольная группа работает с понедельника по пятницу в две смены:

1 смена – с 9.00 до 12.00
2 смена – с 15.00 до 18.00

В группу принимаются дети в возрасте от 2 до 5 лет.

Дошкольная группа – это открытое, доступное и безопасное пространство для детей.

Цель работы дошкольной группы:

- удовлетворение потребности родителей, являющихся сотрудниками, студентами ВятГУ, в услугах по присмотру и уходу за детьми без реализации образовательной программы дошкольного образования в их рабочее или учебное время;
- организация профессиональных проб будущих педагогов дошкольного образования.

Также на базе дошкольной группы у родителей есть возможность получить дополнительные услуги:

• консультирование и индивидуальные занятия с логопедом, дефектологом,
  • семейное консультирование психолога,
  • диагностика готовности к школе,
  • театральная студия,
  • легоконструирование для детей с 3 до 6 лет.

Дошкольная группа  Дошкольная группа

Информация о сотрудниках

Мальцева Екатерина Александровна – руководитель дошкольной группы.

Образование:

2002 г., Вятский государственный педагогический университет, г. Киров, дошкольная педагогика и психология, квалификация преподаватель дошкольной педагогики и психологии, педагог дошкольного образования
2006 г., НОУ ВПО Вятский социально-экономический институт, г. Киров, аспирантура по специальности «13.00.01 Общая педагогика, история педагогики и образования»

Трудовая деятельность:

1,5 года – воспитатель специальной (коррекционной) школы-интерната № 3 г. Кирова
7 лет – старший воспитатель МДОУ № 183 г. Кирова

Тюшляева Евгения Александровна – младший воспитатель дошкольной группы.

Образование:

2004 г., Московский гуманитарно-экономический институт, г. Москва, финансы и кредит, экономист

1,5 года – старший воспитатель МДОУ № 48 г. Кирова
3,5 года – педагог-администратор, руководитель детского центра «Мир детства», г. Киров

Беляева Юлия Ивановна - младший воспитатель дошкольной группы.

Вятский государственный университет
В настоящее время – студент 3 курса факультета педагогики и психологии Педагогического института. Направление подготовки Психолого-педагогическое образование, профиль: психолог, социальный педагог.

Трудовая деятельность:

Прошла профессиональную пробу в ЧУДОРСП «ЦСПП» студии развития «Машенька» г. Киров.
Работа в ДОЛ «Морская волна» в составе ВСПО «Дельфин».

Освоила:

курс «Педагогическое сопровождение деятельности временных детских объединений в организациях отдыха и оздоровления»;
курс «Общественный наблюдатель на ЕГЭ».
Участвовала в семинаре-практикуме «Сказкотерапия как метод профилактики жестокого обращения с детьми».

Волонтерская деятельность:

проведение мастер-классов для учащихся в КОГОБУ «Нововятская школа-интернат №1» г. Кирова;
КОГБУСО «Кировский дом-интернат для престарелых людей» с программой «Вечер пенсии».

Гусарова Анастасия Олеговна - младший воспитатель дошкольной группы.

Вятский государственный университет
В настоящее время – студентка 3 курса факультета педагогики и психологии Педагогического института. Направление подготовки Психолого-педагогическое образование, профиль: психолог, социальный педагог.

Прошла профессиональную пробу в МБОУ «СОШ с УИОП №66» г. Киров
Работа в ДОЛ «Орлёнок» д. Башарово, г. Киров.

Волонтерская деятельность:

Участник «Первых Всероссийских педагогических игр» г. Липецк.
Участие в праздничном концерте, посвященном дню Защитника Отечества, в Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов.
Волонтерская помощь на профориентационном мероприятии «День старшеклассника» в рамках сотрудничества с КОГКУ ЦЗН г.Кирова.

Телефон: 8-912-360-11-23

Электронная почта: ea_malceva@vyatsu.ru