Интернет-газета

Команда ВятГУ заняла II место в отборочном этапе Всероссийской универсиады по регби-7

• 28 апреля 2018, 13:48
  • Автор: admin
  • Просмотров 2237

Впереди – финал в Белгороде

В прошлые выходные в г. Ульяновске прошел отборочный этап IV Всероссийской универсиады по регби-7. В нем приняли участие 6 команд, представляющих регионы Приволжского и Уральского федеральных округов. Честь Кировской области защищали регбисты Опорного университета.

На групповой стадии нашим студентам предстояло сразиться с командами ЧГУ (г.Чебоксары) и с хозяевами турнира командой УлГПУ(г.Ульяновск). В упорной борьбе спортсменам ВятГУ удалось выиграть обе игры: 26:19 против ЧГУ и 19:0 против УлГПУ. В итоге - 1 место в группе

Соперником по полуфинальному матчу стала команда УрФУ (г.Екатеринбург). Захватив преимущество в первом тайме, студенты ВятГУ довели свое дело до конца и победили со счетом 33:26. В финале состоялась игра с командой ПГНИУ (г.Пермь). Проигрывая после первого тайма одну попытку, спортсменам ВятГУ не удалось переломить исход игры. В результате - серебро в зоне Урал-Поволжье. Заняв 2 место, наши студенты смогли пройти отбор в финальную часть IV Всероссийской Универсиады по регби-7, которая пройдет 2-5 июля в Белгороде.