Удачная разминка перед важным стартом

• 17 апреля 2017, 10:19
  • Автор: admin
  • Просмотров 1935

16 апреля в учебно-спортивном комплексе ВятГУ завершился Открытый чемпионат Кировской области по волейболу среди женских команд памяти А. Васенина

Студенческая сборная нашего университета здесь оказалась явным лидером.

Волейболистки ВятГУ (тренеры Чащина Е.В., Гырдымов П.В.) планово готовятся к участию в III этапе (ПФО) Чемпионата студенческой волейбольной ассоциации и уже подошли к пику своей формы. На Открытом областном чемпионате они уверенно провели матчи против всех соперников и ни в одном не допустили «осечки». На своей площадке наши студентки, стабильно, от игры к игре, побеждали по партиям со счетом 3:0. К своим недавним трофеям (в этом году заняли 2 место на межрегиональном турнире в Омутнинске и 1 место на всероссийских соревнованиях в Новочебоксарске), добавили титул Чемпиона Кировской области.

Организаторами соревнований выступили – ОО «Кировская региональная федерация волейбола» и ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет». Предварительные заявки подавали 8 команд, но уже в первый игровой день три коллектива сообщили, что не будут участвовать (попросту не смогли приехать). Поэтому победу оспаривали волейболистки из 5 команд. Наш университет здесь был представлен двумя составами. Основной, не дал усомниться в своих силах и занял 1 место, а дублирующий показал 4-ый результат. Серебряные медали выиграли студентки Кировского медуниверситета. «Бронза» у команды Слободского района. Аутсайдерами стали участницы из Уржума.

Отметим, что Открытый чемпионат Кировской области по волейболу среди женских команд проводился в ВятГУ в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений 2017 г. Проект «Создание «Межрегионального центра развития студенческой волейбольной ассоциации» на базе ВятГУ» набирает силу. Впереди наших студентов ожидает еще много увлекательных соревнований и в стенах родного вуза, и на выезде. Ближайшее мероприятие пройдет в г. Самара с 19 по 23 апреля. Это будет главный старт спортивного сезона - III этап (ПФО) Чемпионата студенческой волейбольной ассоциации.