В Уфе состоялось торжественное закрытие окружного фестиваля по поддержке и социальной адаптации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть Детство».
Участие в мероприятии от Кировской области приняли 34 воспитанника из Центров помощи детям г. Сосновки, г. Кирова, пгт Тужа и п. Ленинская Искра. Они достойно представили свои таланты и умения в различных испытаниях.
Так, в конкурсе «Звезды детства» победителем стал театр моды «Каприз» Центра помощи детям из Кирова. А на Спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья» победу одержала команда воспитанников из Центра помощи детям г. Сосновки. Также ребята из данной организации стали обладателями третьего места в интеллектуальной игре «Ума палата».
Кроме того, члены жюри отметили специальным призом Дарью Головкову из Центра помощи детям из г. Кирова за изящное оформление в конкурсе «Кулинарное мастерство».
Ребят поздравили с победами на торжественной церемонии награждения, в которой приняли участие заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, известные общественные деятели и другие.
Все конкурсанты демонстрировали в командных и индивидуальных состязаниях свои умения, стойкость и целеустремленность. И несмотря на завоеванные места, вы приобрели бесценный опыт самооценки, взаимодействия с соперниками и общения друг с другом,
– сказал Олег Машковцев от имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.
Добавим, что в рамках фестиваля ребята не только соревновались в спортивных и творческих конкурсах, но и посещали научные и производственные площадки, университеты, колледжи, музеи и исторические места столицы Башкортостана.
Участие в мероприятии такого уровня позволяет воспитанникам Центров помощи детям раскрыть свои способности, приобрести уверенность в себе, а также развить важные социальные навыки. Поздравляем наших ребят с успешным выступлением на окружном фестивале «Вернуть детство» и желаем дальнейших побед!
– поделилась министр образования Кировской области Наталия Бастрикова.