Интернет-газета

Областная студенческая школа вожатых – 2017

  • 21 февраля 2017, 14:04
  • Автор: admin
  • Просмотров 3338

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

26 февраля 2017 года в 17:00 состоится открытие «Областной студенческой школы вожатых» в Областном Дворце молодёжи (Красноармейская, 19)

Студенческая школа вожатых – это курсы по подготовке студентов для работы в детских лагерях отдыха. Обучение реализуется Областным студенческим педагогическим отрядом «Факел» при активной поддержке Кировского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» и ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет».

Программа открытия:

17:00 – регистрация участников на обучение, презентация интерактивных площадок педагогических отрядов;
18:00 – концерт от студенческих педагогических отрядов.

После открытия «Студенческой школы вожатых» всех участников обучения ждёт насыщенная программа подготовки с продолжительностью в 2 месяца. Курс состоит из двух частей: теоретической (основы возрастной психологии, нормативно-правовой базы, целеполагание, конфликтология, планирование лагерной смены и др.) и практической: танцевальные, песенные и спортивные часы, игротехника, мастер-классы по прикладному творчеству, выезды в детские дома с игровой программой. Одним из главных событий школы вожатых является выездной лагерь-семинар, где в режиме нон-стоп проводятся различные мастер-классы, лекции, встречи с интересными личностями, квесты, а также другие познавательные и интересные мероприятия.

Школа вожатых Школа вожатых Школа вожатых

ОСПО «Факел» сотрудничает с лагерями областного и всероссийского уровней, поэтому выпускники Студенческой школы вожатых трудоустраиваются, как в Кировской области, так и в других регионах, в том числе и в Краснодарском крае.

С 31 января по 1 марта объявлен набор желающих для обучения в Студенческой школе вожатых – 2017. Участниками могут стать студенты разных направлений подготовки ВятГУ. С каждым годом число желающих пройти школу вожатых растёт: 2015 г. – 120 человек, 2016 г. – 150 человек, а в 2017 г. ожидается около 180 участников!

Традиционно студенты ВятГУ принимают участие в этом масштабном событии и составляют самую крупную делегацию студенческих педагогических отрядов в разные детские лагеря нашей страны.

Студенческая школа вожатых существует с 2003 года и за это время уже сотни вожатых Кирова подарили незабываемое лето тысячам детей нашей необъятной страны. Станьте частью дружной команды и сделайте этот мир лучше! Студенческая школа вожатых ждёт Вас!

Подробности о наборе в Студенческую школу вожатых в ВКонтакте >>