Определены лучшие пловцы университета

• 20 декабря 2022, 18:09
  • Автор: admin
  • Просмотров 1323

В плавательном бассейне ВятГУ прошло заключительное спортивное мероприятие уходящего года – Новогодний турнир по плаванию

В соревнованиях приняло участие более 60 студентов.

По результатам турнира на дистанции 50 м вольным стилем среди девушек победу одержала студентка колледжа Ложкина Алена с результатом 30,5 с. Второе место заняла также студентка колледжа Давыдова Ксения с результатом 31,8 с. Бронзу забрала Ланник Софья, студентка факультета компьютерных и физико-математических наук, с результатом 32,91 с.

Среди мужчин обладателем золотой медали с результатом 25,6 с стал Шешуков Никита, студент факультета менеджмента и сервиса. Серебряный призер дистанции 50 м вольным стилем с результатом 26,05 с – Калитов Дмитрий, студент электротехнического факультета. Замкнул тройку победителей с результатом 26,1 с Полубоярцев Иван, студент факультета физической культуры и спорта.

В эстафете 4х50 метра комплексное плавание 1 место заняла команда «Физруки» в составе Катаргина Максима, Ефремова Данилы, Полубоярцева Ивана, Ложкиной Алены. 2 место – команда «Чайники» в составе Шмакова Никиты, Пенкина Павла, Перминова Григория и Давыдовой Ксении. 3 место – команда «Чемпионы» в составе Пастухова Вячеслава, Калитова Дмитрия, Калинина Александра, Конышевой Елизаветы.