Студенту

29-30 ноября в ВятГУ пройдет открытый молодежный турнир по парламентским дебатам

• 24 ноября 2014, 15:40

Около 40 команд из разных городов России сразятся за звания победителя, лучшего спикера и лучшего судью турнира

29-30 ноября в главном корпусе ВятГУ пройдет открытый молодежный турнир по парламентским дебатам «Кубок ректора ВятГУ», организованный Факультетом экономики и менеджмента ВятГУ

Участие в дискуссии потребует от спикеров не только умения красиво говорить, но и немалой эрудиции и включенности в современную жизнь страны и мира. За 15 минут до начала игры оглашается тема, которую нужно рассмотреть с двух сторон: Правительства и Оппозиции.

Турнир организован Вятским государственным университетом и КРОО «Вятский фонд сотрудничества и развития».

Кульминацией турнира станет финал, который пройдет 30 ноября в главном корпусе ВятГУ по адресу ул. Московская, д.36.

Главным судьей турнира станет Юлия Гультяева (г. Москва), сертифицированный международный судья, победитель и организатор множества турниров, руководитель многих дебатных проектов в России, тренер Клуба дебатов РЭУ им. Плеханова. Также в судейскую команду войдут представители московских, казанских, тюменских и  кировских дебатов, в числе которых Галина Компанейцева, студентка ФЭМ, сертифицированный международный судья, организатор студенческого клуба парламентских дебатов ВятГУ.

Новый турнир интеллектуальной игры «Дебаты», которая существует в Кирове уже четвертый год, обещает стать еще одной примечательной страницей в биографии кировских студенческих инициатив.

Группа, посвященная турниру Кубок ректора ВятГУ >>

Программа турнира >>

Для справки: дебаты уже давно стали сферой интересов и образом жизни активной молодежи. Они пришли из политики, а именно, из британского парламента, по правилам которого и устраиваются интеллектуальные турниры в вузах. В ежегодных Чемпионатах Европы и мира по дебатам принимают участие студенческие команды из более 50 стран мира, и практически ни одни выходные не проходят без дебатов в Вузах, дебатных клубах многих городов нашей страны.