Бизнес-ангелы вновь посетят Вятскую землю

• 17 мая 2013, 11:17

Студентов и аспирантов-инноваторов приглашают принять участие в семинаре-тренинге

С 27 по 29 мая в главном корпусе ВятГУ пройдет серия мероприятий, посвященных развитию инновационного бизнеса. Перед молодыми учеными, предпринимателями, специалистами и инвесторами в инновационной сфере выступят представители Национального содружества бизнес-ангелов с семинаром-тренингом «Практика развития малого инновационного бизнеса».

Мероприятие предназначено для руководителей и специалистов малых инновационных предприятий, студентов и аспирантов, реализующих инновационные проекты. Участие в семинаре-тренинге бесплатное. Количество мест в группах ограничено.

В программе:

• Введение в инновационную экономику. Экосистема инновационной сферы. Посевное и бизнес–ангельское инвестирование инновационных компаний.
  • Программы частно-государственного партнерства и поддержки инновационной деятельности
  • Защита интеллектуальной собственности. Патентование, авторское право, know-how.
  • Отбор, оценка и подготовка инновационных проектов к инвестированию.
  • Маркетинг инновационных проектов.
  • Принципы управления проектами
  • Подготовка и проведение презентации инновационного проекта инвесторам.
  • Правовые аспекты взаимодействия инвестора, автора проекта и менеджера. Структурирование инвестиционной сделки.
  • Практические аспекты запуска и развития стартапа.
  • Индивидуальные консультации с предпринимателями, авторами, разработчиками и инвесторами, по подготовке инновационных проектов к инвестированию и запуску бизнеса.

Семинар пройдет: 27 — 29 мая с 10.00 до 18.00

Адрес: главный учебный корпус ВятГУ, г. Киров, ул. Московская, д. 36.

Регистрация участников  до 24 мая включительно по телефону: (8332) 64-70-10 или по e-mail: 647010@mail.ru.

Организаторы: ОАО «Российская венчурная компания» (РВК) совместно с Кировским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства (КОФПМСП).

Для справки: Бизнес-ангелы – это физические и юридические лица, инвестирующие часть собственных средств в инновационные компании самых ранних стадий развития – «посевной» (seed) и «начальной» (start-up). Бизнес-ангелы – это первые профессиональные инвесторы, вкладывающие средства в инновационные компании. Объем бизнес-ангельских инвестиций в одну компанию составляет от нескольких десятков тысяч до миллиона евро.