Для комфорта студентов в студгородке ВятГУ осветили аллею

• 30 октября 2015, 16:51

С просьбой «подарить» свет месту, где часто хотят студенты университета, группа активистов обратилась к ректору. С недавнего времени на участке, протяженностью 160 метров, появились светильники.

Несмотря на то, что освещают дорожку энергосберегающие лампы, они надежны и за счет своего низкого энергопотребления позволят компенсировать затраты. Освещение этого места обошлось университету в 50 тысяч рублей. Администрация вуза надеется на бережное отношение к имуществу.

Ну, а студенты ВятГУ, тем временем, уже успели оценить новшество:

Елизавета Катаева, 3 курс:

Хотелось бы сказать спасибо «политеху», что дорожку от остановки к общежитиям сделали освещенной. Хорошо, когда вечером, выходя из автобуса, ты не попадаешь в кромешную тьму. Теперь здесь вечером стало уютнее.

Юлия Меньшова, 2 курс:

Теперь это не просто дорога к нашему временному «дому» - общежитиям. Это прекрасное место для вечерних прогулок. Часто вижу здесь пары на романтических прогулках.

Артем Зубарев, 3 курс:

Спасибо университету. Будем беречь, присматривать и прогонять хулиганов. Это, кстати, отличное место для пробежек вечером. Хороший повод держать себя в форме.