Кто из студентов ВятГУ лучше знает русский язык?

• 28 марта 2013, 15:32

Студентов ВятГУ протестировали на знания русского языка

26 марта Гуманитарный факультет ВятГУ провел олимпиаду по знанию русского языка и культуры речи.

В мероприятии приняли участие около 100 студентов. Им предстояло выполнить более 20-ти заданий на знания правил русского языка, синтексиса, орфоэпии, норм расстановки ударений, а также культуры речи и литературы.

Участников разделили на три группы: студенты, изучающие русский язык и культуру речи, изучающие курс «Современный русский язык» и группа тех, для кого русский язык является иностранным.

Победителями в группах стали:

I группа: Татьяна Ильина (ФАВТ) - 1 место, Станислав Головков (ФПМТ) - 2 место и Денис Мочалов (ФПМТ) - 2 место.

II группы: Мария Мошатина (ЮФ) и Анастасия Ермолина (ГФ) - 1 место, Ирина Агазаде (ГФ) и Александра Манылова (ГФ) - 2 место, Антон Савиных (ГФ) - 3 место.

Решением Оргкомитета 3 место в III группе присуждено студенту из таджикистана Эраджу Файзалиеву (ФАВТ).

Победителей ждут грамоты и призы.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.