Студенты-биотехнологи ВятГУ – будущее российской биофармацевтики

• 10 мая 2016, 11:52

25-26 апреля на базе Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии прошла VI всероссийская научная конференция студентов и аспирантов с международным участием «Молодая фармация – потенциал будущего».
В мероприятии приняли участие студенты и аспиранты из более чем 25 фармацевтических ВУЗов России и стран СНГ.

Дипломом I степени в секции «Инновационные подходы в биотехнологии. Медикобиологические науки» награждена студентка 2 курса магистратуры по направлению «Биотехнология» Анна Стрелкова. Ее доклад на тему «Получение продуцента N-концевого внеклеточного домена NR1 субъединицы NMDA-рецептора человека на основе метилотрофных дрожжей P. рastoris» фармацевтические компании «Биокад» и «ГаленоФарм» отметили специальным дипломом и призами.

Конференция стала уникальной платформой для демонстрации передовых разработок и достижений в сфере фармацевтических и биотехнологических исследований, а также позволила создать открытый диалог между студентами, аспирантами, молодыми учёными и представителями таких фармацевтических компаний, как ЗАО «БИОКАД», ЗАО «МБНПК «ЦИТОМЕД», ЗАО «Р-Фарм», Фармацевтическая группа «РОСТА», ЗАО «ВЕРТЕКС», STADA CIS, АО «Научно-производственная компания «Катрен»», концерн Sartorius и многих других.