Студенты ВятГУ обсудили межнациональные и политические вопросы страны

• 15 августа 2014, 15:13

Студенты Вятского государственного университета стали участниками смены «Духовные основы России» Всероссийского молодежного форума «Селигер 2014»

Смена прошла с 3 по 10 августа. Для обсуждения политических, административных, нравственных вопросов современного общества собралось более 3000 молодых людей со всех уголков России. ВятГУ представили 33 человека.

Ежедневно студенты посещали лекции, участвовали в мероприятиях, общались с интересными людьми. В ночь с 7 на 8 августа приняли участие в памятном шествии на святую землю Ниловой-Столбенской Пустыни (посвященном событиям августа 2008 года в республике Северная Осетия, а также событиям на юго-востоке Украины).

Ребятам удалось пообщаться с представителями различных ветвей власти и партий, например, лидером либералов Владимиром Жириновским, главой республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым. А также духовенством, представителями различных общественных организаций, патриотических и военных клубов, культуры и искусства.

Совместно с «Всероссийским межнациональным союзом молодежи» участвовали в мероприятии проекта развития межнационального взаимодействия и подготовки медиаторов межнациональных конфликтов.