В ВятГУ пройдет акция по профилактике ВИЧ-инфекции

• 12 мая 2016, 16:27

Состоятся просветительские беседы со студентами и квест-игра «СТОП, ВИЧ»

ВИЧ-инфекция, страшное заболевание XX века, ежегодно поражает тысячи людей в нашей стране. К сожалению, с каждым годом количество инфицированных лишь увеличивается. Так, в 2015 году число заболевших составило 86,5 тыс. человек. Всего в России на сегодняшний день проживает около 800 тысяч больных ВИЧ.

Приходится делать вывод, что информирование населения о профилактике инфекции не происходит в должной мере. Особенно среди молодых людей, наиболее часто пополняющих ряды заболевших. Поэтому в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией ВятГУ проведет с 16 по 18 мая профилактические мероприятия с участием студентов.

Программа мероприятий следующая:

• 16 мая – профилактическая беседа со студентами (корпус №1, ул. Московская, 36)
  • 17 мая – профилактическая беседа со студентами (корпус №13, ул. Красноармейская, 26)
  • 18 мая – квест «СТОП, ВИЧ» (студенческий клуб «Переход», студенческий городок: Студенческий проезд, 16а)

К участию приглашаются все желающие студенты!