Сотруднику ВятГУ

23 и 24 ноября в ВятГУ пройдет VII фестиваль СМИ «На семи холмах. Вятка 2012»

• 22 ноября 2012, 14:48

ВятГУ – генеральный партнер фестиваля СМИ «На семи холмах. Вятка 2012»

Уже во второй раз Фестиваль СМИ «На семи холмах. Вятка» пройдет на базе Вятского государственного университета, который является его генеральным партнером. Фестиваль ежегодно собирает более 200 журналистов и редакторов федеральных, областных, районных и корпоративных СМИ, а также руководителей органов исполнительной и законодательной власти Кировской области. Проводится при поддержке Губернатора области Никиты Юрьевича Белых и Правительства Кировской области.

В рамках Фестиваля СМИ запланированы круглые столы, семинары, мастер-классы, дискуссии с участием известных представителей российского медиа-сообщества. Кроме того, будут подведены итоги целого года работы журналистов города и области в рамках конкурсов.

Благодаря содействию Вятского государственного университета на фестиваль приедет автор и ведущий программы «Сам себе режиссер» Алексей Лысенков. Алексей имеет огромный опыт работы на телеканалах «Россия 1», ТВЦ, «Бибигон», «Столица», «Звезда» и на радио. Он автор нескольких книг, посвященных разным жанрам видеосъемки. Также – проректор Международного института кино, телевидения и радиовещания.

Алексей Лысенков проведет на фестивале ряд мастер-классов. Кроме того, Алексей Лысенков выступит в роли медиатренера в ходе съемок настоящего ток-шоу в стенах ВятГУ с участием студентов специальностей «Журналистика» и «Реклама».

Среди гостей фестиваля - Екатерина Карачева, известный российский журналист, обозреватель газеты «Известия», специализирующаяся на темах, связанных с органами правопорядка. В своих материалах она поднимает самые «болезненные» темы - коррупция, отмывание денег, реформа МВД и другие. Ее собеседники - министры, первые лица МВД, Следственного комитета и других структур. В ходе мастер-класса Екатерина поделится своим опытом поиска источников информации, «добывания» эксклюзива, а также научит тому, как правильно обрабатывать информацию.

Оксана Силантьева, медиатренер, известный специалист в области мультимедиа журналистики, является доцентом на факультете медиакоммуникаций Высшей школы экономики. На фестивале СМИ «На семи холмах. Вятка-2012» Оксана проведет семинар-презентацию «Мир медиа и будущее массовой коммуникации. К чему мы готовы, а к чему - нет?», а также тренинг «Формирование медиа среды: эффективные модели коммуникации между различными социальными группами».

Сергей Головко, эксперт в области газетной верстки и дизайна, кандидат филологических наук, заведующий кафедрой рекламы и связей с общественностью «Академии медиаиндустрии», автор множества учебных пособий по газетному дизайну и верстке. Тема его семинара: «Контент-анализ и дизайн-анализ газетных версток».

Дмитрий Лукин, шеф-редактор отдела новостного видеоконтента «РИА Новости». На его мастер-классе участники фестиваля узнают о современных подходах к производству видеоконтента: принципы создания современного видеоконтента, варианты программного обеспечения, стоимость и конкретные примеры.

Ярослава Танькова, специальный корреспондент газеты «Комсомольская правда» (г. Москва), специализируется на формате материалов «проверено на себе», автор нескольких книг, в которых рассказывает о своих приключениях во время расследований для рубрики «Испытано на себе».

Наталья Артемьева, специалист и тренер по навыкам публичных выступлений, сотрудник Самарской губернской думы, опытный PR-специалист и журналист. В ее активе – продвижение  средств массовой информации: РБК, ЭХО Москвы в Самаре, Love Radio, ТОК ФМ, МК в Поволжье, а также создание и ведение авторской программы на самарском телевидении, работа в эфире РБК, работа с политиками по развитию навыков публичных выступлений.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.

В социальных сетях: