Выставка «Дети войны»

• 3 мая 2023, 16:22
  • Автор: bib

Абонемент художественной литературы представляет

Дети и война – два несовместимых понятия. Потому что дети родятся для жизни, а война эту жизнь отнимает… Мальчишки и девчонки предвоенной поры учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. Словом, до 22 июня 1941 года у них было обычное детство. Но пришел час испытаний, и на их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И они не согнулись, а стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Маленькие герои большой войны… Они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.

Абонемент художественной литературы представляет выставку «Дети войны», посвященную Дню Победы.