Выставка «Старые добрые детские книги»

• 1 апреля 2022, 12:22
  • Автор: bib

К Международному дню детской книги

Старые книги дают нам возможность поделиться с нашими детьми нашим детством, передать им то, что казалось нам ценным, рассказать о себе и о том мире, где мы воспитывались… Они до сих пор популярны! Эти книги стали частью нашей культуры, нашего архетипа - старые книги делают нас такими, какими мы есть.  Они не просто наша история; они - это мы сами.
К Международному дню детской книги, который ежегодно отмечается 2 апреля, Сектор редкой книги представляет виртуальную выставку «Старые добрые детские книги». Вашему вниманию будут представлены книги из коллекции «Детгиз» («Детское государственное издательство») 30-х -60-х годов прошлого века.