Библиотека

Поздравляем с Всероссийским Днем библиотек!

  • 26 мая 2022, 14:50
  • Автор: bib
  • Просмотров 689

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Уважаемые читатели!

Поздравляем вас с Общероссийским днем библиотек, который ежегодно отмечается 27 мая!
Это не только профессиональный праздник для библиотекарей, но и особенный день для всех тех, кто любит книгу как бесценный источник знаний. В настоящее время мы живем в стремительно развивающемся информационном обществе и не испытываем трудностей в поиске информации. Но так было не всегда. А хотите узнать как все начиналось?

«Пока жива библиотека, жив народ.
Умрeт она – умрeт наше прошлое и будущее».
Д.С.Лихачев

Знание - это отражение действительности в сознании человека или обладание информацией, позволяющей решить какую-либо задачу. С древнейших времен люди собирают и хранят знания, фиксируя их на глиняных табличках, пергаментных свитках, берестяных грамотах, печатных книгах, электронных носителях. Обладая знаниями, человек может преобразовывать окружающее пространство, развиваться и совершенствоваться. Высокая честь быть хранителем и проводником в огромном пространстве знаний возложена на библиотеку и библиотекаря. Без них невозможен прогресс человечества.

Абонемент художественной литературы представляет выставку «Священный храм живых печатных слов…», посвященную Общероссийскому Дню библиотек.

Версия для печати