11-классник Лицея ВятГУ победил в Международном конкурсе научных и технических работ

• 9 февраля 2016, 16:18

С 1 по 4 февраля в Санкт-Петербурге на базе Института международных образовательных программ Санкт-Петербургского политехнического университета проходил Балтийский научно-инженерный конкурс.

Учащийся 11в класса Лицея инновационного образования ВятГУ Михаил Барамзин представил на суд жюри работу: «Smart Windows: Катионная внутренняя и анионная внешняя активация электрохромных пленок гидроксида никеля». Материал был удостоен высшей оценки, за что Михаилу был вручен диплом 3 степени в секции «Химия». Юноша также получил рекомендацию руководства конкурса - войти в команду Российской Федерации для участия в Международном Форуме-Конкурсе IFSES.

Научным руководителем данного проекта выступил доцент кафедры ТЭП ВятГУ Вадим Коваленко, консультант по выполнению работы - студентка 3 курса химического факультета ВятГУ Полина Коваленко.

Отметим, что это первое участие ЛИО и его учеников в состязаниях такого уровня. Вятский государственный университет с особой радостью поздравляет Михаила и его наставников с победой!