17 февраля – День Российских Студенческих Отрядов

• 15 февраля 2017, 16:38

17 февраля по всей стране бойцы, ветераны студотрядов отметят свой официальный праздник – День Российских Студенческих Отрядов. Студенты ВятГУ являющиеся активными участниками движения не останутся в стороне. Бойцы и кандидаты строительных, транспортных, сельскохозяйственных, педагогических и профильных направлений примут участие в ряде праздничных мероприятий, приуроченных к этому дню

16 февраля в 14:00 на площади у Вятской Филармонии откроется уличная фотовыставка «Мы знаем точно, #ТрудКрут». Фотовыставка расскажет и покажет становление самой масштабной молодёжной общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Открыть выставку и поздравить студентов с праздником придут почётные гости (заместитель главы администрации г.Кирова – С.В. Шумайлова, ведущий специалист отдела по делам молодёжи Управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации г.Кирова – А.А. Андреев). Выставка продлится до 22 февраля.

17 февраля в 19:00 в Вятской Филармонии (Ленина, 102 б) состоится Торжественный концерт, приуроченный к празднованию «Дня РСО». Участники движения студенческих отрядов покажут на сцене Филармонии праздничные творческие номера, примут поздравления и награды за особые достижения от первых лиц города.

День студенческих отрядов  День студенческих отрядов

День Российских Студенческих Отрядов не зря отмечают 17 февраля, т.к. именно 17 февраля 2004 года принято считать датой возрождения движения современных студенческих отрядов, когда в Москве, в Государственном Кремлевском Дворце был проведен первый Всероссийский форум студенческих отрядов, посвященный 45-летию существования движения. Тогда в нем приняли участие свыше 5 тысяч молодых людей со всех субъектов Российской Федерации. В рамках Форума, было учреждено молодежное общероссийское общественное движение «Российские Студенческие Отряды».

День студенческих отрядов  День студенческих отрядов

В 2015 году Указом Президента России был учрежден официальный праздник – День Российских Студенческих Отрядов. Праздник, который объединил несколько поколений, историю страны и судьбы людей.

Праздник «День РСО» реализуется Кировским региональным отделением МООО «Российские студенческие отряды» при активной поддержке Правительства Кировской области, Администрации г.Кирова и Вятского государственного университета.