20 слушателей со всего мира стали участниками уникальной онлайн-школы в области строительства «Civil Engineering. Innovation in modern construction»

• 8 апреля 2021, 15:02

ВятГУ в составе консорциума с Уральским федеральным университетом и Воронежским государственным техническим университетом организовали онлайн- школу на английском языке для иностранных студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Строительство»

Технологии 3D-печати в строительстве, новые материалы, дефекты конструкций и эффективное энергосбережение. Онлайн-школа Civil Engineering за 2 недели призвана дать поистине ценные и необходимые знания для тех, кто планирует связать свою карьеру со строительством.

География слушателей впечатляет. Среди 20 участников онлайн-школы студенты бакалавриата со всего мира: Южной Африки, Индии, Китая, республики Бангладеш и других стран. В рамках реализации проекта его участники не только изучат важнейшие аспекты теории, но и будут иметь возможность выполнить проекты по выбранным тематикам в составе международных проектных команд.

Сергей Фомин, проректор по международной деятельности:

Участие в программе – не только получение актуальных знаний по самым передовым направлениям, которые развиваются сейчас в строительстве, но и прекрасная возможность получить оценку своих проектов от наших индустриальных партнеров из России и зарубежных стран. По итогам программы участники получат рекомендательные письма партнеров и сертификаты об обучении от университетов-организаторов.

Сотрудничество ВятГУ с ведущими вузами страны проектом онлайн-школы не заканчивается. В ближайших планах – открытие сетевой магистратуры на английском языке вместе с Воронежским государственным техническим университетом. В реализации этой программы уже достигнуты ключевые договоренности между вузами.