21 мая весь творческий Киров ждем в ВятГУ на fashion-фестивале «Фантазия и образ»

• 17 мая 2022, 12:51

Приглашаем родителей и их талантливых детей принять участие в Открытом региональном фестивале детского творчества

Как подобрать образ, прическу, одежду, и стильно встретить лето-2022? Юные таланты Кировской области готовы подсказать самые смелые модные решения в рамках фестиваля «Фантазия и образ»!

В конкурсной программе зрителей ждет показ коллекций одежды от детских театров моды, состязания юных парикмахеров, в также конкурс по созданию кукол. Участники смогут побывать на выставке народных костюмов, выполненных студентами и профессиональными художниками, посетят мастер-классы по изготовлению аксессуаров и игрушек, пройдут историческую экскурсию по учебному корпусу, имеющему уникальную историю.

ВятГУ на фестивале представят студенты и выпускники направления подготовки «Конструирование изделий легкой промышленности», будущие учителя изобразительного искусства, дизайнеры. В жюри конкурса войдут представители профильных предприятий, искусствоведы и художники-модельеры, преподаватели вузов, представители средств массовой информации, общественные деятели.

Встречаемся 21 мая 2022, по адресу: Киров. Ленина, 111, корпус 14 ВятГУ, 3 этаж, актовый зал. Вход СВОБОДНЫЙ.

Подать заявку в номинациях: «Конкурс детских театров моды», «Конкурс юных парикмахеров», «Конкурс эскизов» и «Конкурс «Кукла моей мечты»» можно до 19 мая, связавшись с организаторами фестиваля https://vk.com/fantazia_i_obraz.

Отметим, что организаторами мероприятия выступают Вятский государственный университет, Школа юных модельеров «Кудесница» и Дом детского творчества «Вдохновение, г. Киров.

Телефоны для справок: 8(8332) 208-931, 208-933.