25 мая ВятГУ присоединился к акции, посвященной проблеме пропавших детей

• 30 мая 2016, 15:19

Клуб интеллектуальных игр Вятского государственного университета и поисковый отряд «Лиза Алерт» решили привлечь внимание общественности к проблеме пропажи несовершеннолетних детей

Для участия в акции организаторы пригласили представителей высших учебных заведений города и выпускников вузов. В рамках мероприятия прошла интеллектуальная игра, вопросы которой касались заявленной темы.

«Как показала практика, многие из пропавших детей убегают сами. Причины тому разные: ссоры со старшими, непонимание или агрессия в семье, желание «посмотреть мир». Но нередки и случаи похищения детей, и их количество увеличивается. Причем часто это происходит из-за невнимательности и халатности родителей, которые оставляют детей без присмотра или не объясняют им правила общения с незнакомыми людьми», - прокомментировала одна из поисковиков отряда «Лиза Алерт», сотрудник ВятГУ Вера Мокрецова.

Каждому из присутствующих на встрече выдали памятки о том, как помочь ребенку, попавшему в трудную жизненную ситуацию, и уберечь его от беды.