27 апреля главный пульмонолог области ответит на вопросы кировчан

• 26 апреля 2022, 13:23

Прямая линия для населения состоится с 14.00 до 15.00, информирует министерство здравоохранения региона

В Кировской области продолжаются мероприятия Квартала профилактики заболеваний органов дыхания и формирования здорового образа жизни.

27 апреля,  с 14.00 до 15.00 в министерстве здравоохранения региона состоится прямая телефонная линия для населения по вопросам вакцинации пациентов с хроническими болезнями органов дыхания. На вопросы будет отвечать главный пульмонолог Кировской области Елена Гертье.

​​​​​​​​​​​​​​Телефон (8332) 38-13-23.

Важности вакцинации уделяется особое внимание в рамках проведения ежегодной Европейской недели иммунизации, которая в этом году проводится в период с 24 по 30 апреля под девизом «Долгая жизнь для всех». Ее цель состоит в увеличении охвата вакцинацией детей и взрослых путем информирования населения и повышения ее доступности, что способствует обеспечению долгой и здоровой жизни для каждого человека.

Также в рамках тематического Квартала здоровья состоятся обучающие видеоконференции для медицинских работников, «школы здоровья» для пациентов. Очередные прямые линии пройдут 19 мая и 2 июня по вопросам оказания медицинской помощи при заболеваниях органов дыхания взрослым и детям соответственно.