29 апреля учащиеся педагогических классов попробовали себя в роли учителя физической культуры и ОБЖ

• 2 мая 2023, 13:18

В эту субботу участники проекта «Педагогический класс» посетили учебно-спортивный комплекс ВятГУ и встретились с преподавателями и студентами Факультета физической культуры и спорта

Школьники поработали со специализированным спортивным оборудованием, в том числе для занятий с детьми, имеющими отклонения в состоянии здоровья. Учащиеся познакомились с паралимпийским видом спорта бочча и разработали собственную стратегию игры.

Особый интерес вызвали упражнения по отработке манипуляций оказания первой помощи и сборке-разборке автомата.

Встреча завершилась экскурсией по учебно-спортивному комплексу и обзором особенностей обучения на факультете.

Учащиеся признались:

Быть учителем физкультуры, учителем ОБЖ – очень ответственная, значимая и увлекательная миссия!.