29 сентября состоится заседание Ученого совета ВятГУ

• 20 сентября 2022, 11:16

Заседание пройдет в ауд. 1-128, начало в 14.00

Повестка:

1. Утверждение плана мероприятий по организации приема студентов на 1 курс ВятГУ в 2023 году.

МЕДОВ Р.В.

1. Утверждение плана работы Учёного совета университета на 2022/2023 учебный год.

ХОДЫРЕВА И.В.

1. Обсуждение аттестационных дел.

ХОДЫРЕВА И.В.

1. 3.1 Ходатайство в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации о присвоении учёного звания доцент по научной специальности:
    2.6.11. Технология и переработка синтетических и природных полимеров и композитов – Широкова Евгения Сергеевна, к. хим.н., доцент кафедры химии и технологии переработки полимеров;
    2.1.1.  Строительные конструкции, здания и сооружения – Чаганов Алексей Борисович, к.т.н., зав. кафедрой строительного производства.

3.2 Выдвижение кандидатов на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2022 год. Соискатель – Мосечкин Илья Николаевич, к.ю.н., доцент, доцент кафедры уголовного права, процесса и национальной безопасности.

1. 3.3 Представление к награждению Знаком «Заслуженный сотрудник университета».
  1. Разное:

1. 4.1 Утверждение новой редакции Положения о порядке перехода лиц, обучающихся в ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, с платного обучения на бесплатное.

КУВАЛДИН Ю.И.

1. 4.2 О допуске научных и научно-педагогических работников, имеющих ученую степень кандидата наук, к научному руководству аспирантами.

ЧИКИШЕВА А.Н.

1. 4.3 О выдвижении кандидатур на соискание общероссийской высшей общественной экономической премии «Экономист года -2022».

ЛИТВИНЕЦ С.Г.

1. 4.4 Утверждение заключения Комиссии ФГБОУ ВО «ВятГУ» по рассмотрению вопросов использования и распоряжения федеральным имуществом, закрепленным на праве оперативного управления за ФГБОУ ВО «ВятГУ».