9 июня скоропостижно скончался почетный профессор ВятГУ Михаил Жандаров

• 10 июня 2016, 13:19

Прощание с заведующим кафедрой «Строительных конструкций и машин» ВятГУ М.А. Жандаровым состоится 14 июня в 9.00 по адресу: ул. Тихая, 1. Для желающих проститься будет также организован автобус. Он будет ожидать с 08.00 до 08.30 у учебного корпуса №9 (Студенческий проезд, 11а), далее проследует на ул. Тихую, затем - на кладбище.

Михаил Александрович Жандаров проработал в Вятском государственном университете с 1969 года. Как человек с активной гражданской позицией, неравнодушный к проблемам и заботам родного факультета строительства и архитектуры Михаил Александрович всегда пользовался заслуженным авторитетом у студентов и коллег.

За время работы Михаил Александрович неоднократно был награждён Почётными грамотами ВятГУ, знаком «Почётный работник высшего образования». В 2014 году занял первое место в номинации «Строительная индустрия» областного конкурса «Инженер года».

Коллектив Вятского государственного университета искренне соболезнует родным и близким Михаила Александровича, всем, кто знает и помнит этого замечательного человека, друга и соратника.

Светлая память об этом прекрасном человеке, талантливом руководителе, честном и порядочном гражданине, прекрасном семьянине сохранится в наших сердцах на долгие годы.