Александр Соколов почтил память погибшего на Украине героя

• 12 июня 2022, 07:28

Врио губернатора встретился с родными Дениса Ягидарова и принял участие в церемонии открытия памятной доски в его честь

Сегодня врио губернатора Кировской области Александр Соколов выехал в Санчурский  район, где состоялся митинг по случаю  открытия мемориальной доски в честь выпускника санчурской школы - Героя Российской Федерации, командира парашютно-десантного батальона 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных Сил России, гвардии майора Дениса Ягидарова, погибшего в ходе спецоперации на Украине.

Памятный знак установлен при содействии и под патронатом Российского военно-исторического общества и партии Единая Россия.

Герой России Денис Ягидаров по окончании школы учился в Нижегородском кадетском корпусе им. Героя России И.В. Гурова, Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище им. генерала армии В.Ф. Маргелова.

Принимал участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Был награждён 8 медалями за заслуги перед Отечеством.

Посмертно Денису Ягидарову присвоено звание Героя Российской Федерации.

Глава региона встретился с мамой, вдовой и сестрой погибшего воина. Также у Дениса Ягидарова остались двое сыновей - 12 и 5 лет.

- Уважаемая Александра Петровна, уважаемая Людмила Николаевна, -

обратился Александр Соколов к маме и вдове героя. -

Сложно подобрать слова, когда происходит такая трагедия. Мы потеряли настоящего патриота. Денис Сергеевич жил и погиб, как настоящий мужчина. Мы все в неоплатном долгу перед ним. Но он погиб не напрасно. Он погиб, защищая жителей Донбасса, защищая нашу Родину. Погиб в борьбе с самым большим злом, какое только существует на земле - фашизмом, который снова поднимает свою змеиную голову, на этот раз на Украине.

Низкий поклон Денису Сергеевичу. Вечная память.

На церемонии присутствовали друзья и одноклассники Дениса Ягидарова.

- Он был скромным, очень ответственным, всегда первым приходил на помощь, -

вспоминает одноклассница героя Ирина Смирнова. -

Увлекался спортом, участвовал во всех делах. Конечно, мы очень гордимся им. Это наша всеобщая скорбь и боль и всеобщая гордость. Мы всегда будем его помнить.