Аспиранты ВятГУ провели ежегодную XI научно-исследовательскую экспедицию

• 21 июня 2017, 10:23

С 13 по 18 июня 2017 года на территории Слободского района Кировской области проходила XI ежегодная научно-исследовательская экспедиция аспирантов кафедры технологии и дизайна ВятГУ

Цель экспедиции – выявление объектов монументально-декоративного церковного искусства Вятки. Все работы проводились в рамках кандидатского диссертационного исследования аспирантов. Собранные и обработанные материалы войдут в основы статей, выпуски Свода памятников архитектуры, градостроительства и монументального искусства, каталоги и путеводители образовательно-туристических программ и маршрутов по Кировской области.

Под руководством доктора искусствоведения, профессора кафедры технологии и дизайна Натальи Викторовны Кривошеиной в экспедиции принимали участие аспиранты Данил Погодин, Елена Елпашева и Дарина Черезова.

В ходе экспедиционных работ были обследованы 18 объектов архитектурно-художественного наследия Вятки XVII–XX веков, общий километраж маршрута составил около 465 км.