Баскетболисты ВятГУ стартуют в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола лиги ВТБ

• 28 октября 2016, 11:29

30 и 31 октября в Кирове состоятся матчи домашнего тура среди мужских команд чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола лиги ВТБ сезона 2016/17

Команда Вятского государственного университета встретится с дружиной из Поволжской государственной академии физической культуры спорта и туризма (г.Казань). Две игры домашнего тура мужская сборная ВятГУ сыграет на паркете Учебно-спортивного комплекса ВятГУ (ул. Орловская, 12).

Начало матчей: 30 октября в 13.30, 31 октября в 18.30

Справка:

Мужская студенческая сборная команда по баскетболу ВятГУ (тренер-преподаватель (А.Л. Вавилов) в сезоне 2015/2016 заняла 1 место в высшем дивизионе «ТОП 10» Чемпионата АСБ России. Летом текущего года большинство высших дивизионов, в том числе и «ТОП 10», были объединены в элитную, Студенческую лигу ВТБ. Команда ВятГУ получила приглашение от АСБ участвовать в данных соревнованиях, которые объединили 16 вузов России с сильными баскетбольными традициями.

Некоммерческая организация «Ассоциация студенческого баскетбола» была учреждена в мае 2007 года при участии Российской федерации баскетбола, Российского спортивного студенческого союза и при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

АСБ это крупнейшая ассоциация студенческого спорта в России, которая организует полноценный чемпионат по баскетболу, реализует конкурсные и грантовые программы для студентов. В чемпионате АСБ сезона 2015/16 приняли участие более 780 команд вузов из 69 регионов России. Игроки, имеющие профессиональный статус, не могут принимать участие в чемпионатах Ассоциации.

Президент АСБ – Министр юстиции РФ Александр Владимирович Коновалов.
Исполнительный директор АСБ – Сергей Владимирович Крюков.