Студенты и сотрудники университета могут посещать бесплатно бассейн ВятГУ

• 10 января 2020, 10:34
  • Просмотров 19714

Сотрудники и студенты всех направлений подготовки, очной, заочной и дистанционной форм обучения могут в течение месяца 10 раз бесплатно посетить бассейн Вятского государственного университета

Для посещения бассейна необходимо зарезервировать место по ссылке https://new.vyatsu.ru/rasp/ (для входа в сервис необходимо использовать корпоративные логин и пароль). Для обеспечения комфортного плавания, одновременно в бассейне могут заниматься не больше 18 человек.

Пропуск в бассейн осуществляется исключительно по предварительной записи. Для подтверждения вашей личности при посещении бассейна обязательно с собой иметь удостоверение сотрудника, студенческий билет или паспорт.

Администрация бассейна имеет право отклонить заявку на посещение бассейна, если после регистрации заявитель не посещает занятие в указанное им время или нарушает правила посещения.

В настоящее время сервис работает в тестовом режиме, поэтому просим с пониманием отнестись к его настройке, а при возникновении ошибок просим обращаться в службу техподдержки.

До посещения бассейна обязательно ознакомиться с Правила поведения в бассейне:

• Посетителю рекомендуется являться за 15 минут до начала сеанса плавания.
  • Не рекомендуется приходить на занятия натощак или сразу после приёма пищи во избежание плохого самочувствия.
  • После начала сеанса плавания, опоздавшие посетители не допускаются до занятия.
  • Посетитель должен иметь при себе купальный костюм, шапочку для плавания, специальную (устойчивую и нескользящую) обувь, полотенце, предметы гигиены: мыло, мочалку, очки для плавания.
  • Посетитель обязан принять тщательный душ (без купального костюма с мочалкой и мылом), при этом не допускается:
    - использовать стеклянную тару во избежание порезов;
    - втирать в кожу различные кремы и мази перед пользованием бассейном.
  • Необходимо экономно расходовать воду и закрывать водопроводные краны горячей и холодной воды после окончания пользования душем.
  • После принятия душа надеть купальный костюм, шапочку и пройти в зону бассейна.
  • Вход в воду и выход после сеанса осуществляется только по команде инструктора, тренера.
  • Во время плавания необходимо ориентироваться на разметку бассейна. Плавание внутри каждой дорожки осуществляется против часовой стрелки, по правой стороне.
  • Не допускается плавание посередине дорожки или по левой стороне, чтобы не столкнуться с другими посетителями бассейна. Нельзя останавливаться посередине дорожки, так как это может помешать движению других занимающихся.
  • Нельзя висеть на разделительных поплавках дорожек.
  • Не рекомендуется занимать дорожку для скоростного плавания и не допускается плавать на дорожках бассейна, на которых проводятся физкультурные и оздоровительные групповые занятия.
  • Во время плавания можно пользоваться плавательными досками. Другим спортивным оборудованием можно пользоваться только с разрешения инструктора, тренера.
  • О преждевременном уходе с занятия посетитель обязан поставить в известность инструктора, тренера.
  • Видео и фотосъемка возможна только с разрешения инструктора, тренера.
  • Посетитель обязан покинуть душевые и раздевалки бассейна через 15 минут после окончания занятия.

Запрещается:

• Посещать бассейн при наличии медицинских противопоказаний, кожных и инфекционных заболеваний.
  • Посещать бассейн в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.
  • Курить, принимать пищу, употреблять спиртные напитки, наркотические вещества в бассейне.
  • Бегать по бортикам бассейна, прыгать с бортиков, в исключении тех случаев, когда прыжки проводятся с разрешения и под контролем инструктора, тренера.
  • Загрязнять воду бассейна (для освобождения дыхательных путей от попавшей воды, следует пользоваться сливным желобом, сморкание и плевание в воду является грубым нарушением).
  • Шуметь, нецензурно выражаться, вызывающе себя вести, оскорблять посетителей и работников бассейна.