Биотехнологи ВятГУ снова стали участниками программы образовательного центра «Сириус»

• 7 августа 2020, 15:35

Магистрантке Маргарите Соловьевой предстоит освоить интердисциплинарный образовательный курс «Введение в инженерную биологию»

Маргарита Соловьева, студентка 1 курса магистерской программы «Фармацевтическая биотехнология», победила в конкурсе на участие в образовательной программе «Введение в инженерную биологию» научно-технологического университета «Сириус», которая пройдет с 10 по 15 августа 2020 г.

Маргарита вошла в число 20 участников, обучающихся по программам специалитета, магистратуры, ординатуры и аспирантуры, продемонстрировавших наилучшие результаты по итогам отбора, в ходе которого оценивались знания в области молекулярных основ функционирования живых систем, математического моделирования,  физики и информатики, базовых представлений о лабораторных методах молекулярной биологии.

Интердисциплинарный образовательный курс “Введение в инженерную биологию” познакомит с основами современной биоинженерии живых систем, понятиями и подходами, которые должны обеспечить скачок к переходу на следующий уровень возможностей в плане управления сложностью живых систем. В частности, будут обсуждаться вопросы построения генетических схем и сетей из генетических “деталей”, методы стандартизации и  автоматизации проектирования живых систем и методы автоматизации экспериментов, методы компьютерного моделирования генетических схем, этические и экономические вопросы инженерной биологии. Программа включает в себя лекции, семинары, тьюториалы, выполнение практических работ.

Пожелаем Маргарите успешного участия в программе!

#ВятГУ #ФармацевтическаяБиотехнологияВятГУ #МыФормируемБудущее