Биотехнологи ВятГУ – участники международного фестиваля «GxP-Фест 2023»

• 26 марта 2023, 08:26

Международный фестиваль «GxP-Фест 2023» – площадка, на которой студенты – будущие специалисты фарминдустрии – встретятся с ведущими экспертами отрасли

Команда студентов 4 курса Института биологии и биотехнологии профиля «Фармацевтическая биотехнология»: Метелева Алина, Решетникова Светлана, Еликова Елена и Лашукова Анастасия примут участие в III Международном студенческом фестивале «GxP-Фест 2023», организованном Евразийской Академией надлежащих практик при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Евразийской экономической комиссии.

Фестиваль соберет студентов и преподавателей профильных вузов РФ и стран ЕАЭС, представителей российских и зарубежных регуляторов, фармацевтических компаний, а также экспертов в области профессионального образования и станет значимым событием для фармацевтической отрасли.

По результатам отборочного этапа, который состоялся 15 марта 2023 г., из 106 команд-участников  78 профильных вузов были отобраны 40 команд-победителей. Команда биотехнологов ВятГУ «GGirlsP» вошла в пятерку сильнейших!

В финальном состязании, которое пройдет в Москве уже в апреле, нашей команде предстоит выполнить олимпиадные задания в игровых форматах фармацевтического баттла и квеста.

Желаем участникам ВятГУ успешного выступления и продуктивного диалога с представителями регулирующих органов, отраслевыми экспертами и топ-менеджерами известных фармкомпаний!

Подготовка кадров и содействие трудоустройству студентов и выпускников в высокотехнологичной биофармацевтической отрасли является важной задачей реализации стратегического проекта «Технологии здоровья» Программы развития Вятского государственного университета на 2021–2030 годы.

Read in English >>