Биотехнологи ВятГУ в Университете «Сириус»

• 24 ноября 2021, 12:02

22-26 ноября 20201 г. в АНО ВО «Университет «Сириус» студенты ВятГУ участвуют в образовательной программе «Технологии выделения и очистки рекомбинантных вирусных частиц»

Студенты профиля «Фармацевтическая биотехнология» института биологии и биотехнологии проходят обучение по образовательной программе «Технологии выделения и очистки рекомбинантных вирусных частиц» на базе АНО ВО «Университет «Сириус».

Программа направлена на развитие навыков выделения и очистки вирусных частиц из культур клеток млекопитающих, а также характеризации полученных продуктов различными физико-химическими методами анализа (по заряду, размеру, цвету, функциональной активности).

Конкурсный отбор на участие в программе прошли студенты ВятГУ, МГУ, ИБХ РАН, Сеченовского университета и Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета МЗ РФ.

В число всего 10 участников образовательной программы вошли сразу два участника от ВятГУ: Роман Лазарев, студент 4 курса бакалавриата профиля «Фармацевтическая биотехнология», и Владимир Чичерин, студент 1 курса магистратуры профиля «Фармацевтическая биотехнология».

Уверены, что большой исследовательский опыт и глубокие знания позволят нашим студентам отличиться при проведении экспериментов по выделению рекомбинантных аденоассоциированных частиц и использовании аналитических методов при их характеризации.