Бочча – с Дедом Морозом и Снегурочкой!

• 24 декабря 2018, 14:29

Студенты и преподаватели ВятГУ провели предпраздничное занятие для детей с отклонениями в состоянии здоровья

22 декабря студенты и преподаватели факультета физической культуры и спорта провели очередное занятие по паралимпийскому спорту бочча для детей с отклонениями в состоянии здоровья.

Новогодняя бочча  Новогодняя бочча

Тренировка стала необычной: ведь ее гостями стали Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи! Радость детворы не знала границ, довольны остались и родители. Все они искренне поблагодарили тренера доцента кафедры адаптивной физической культуры и методики обучения Владислава Поперекова и студентов Марию Сыкчину, Викторию Сабрекову, Александра Олюнина, Александра Колупаева, Александру Натальченко, Наталью Пушкареву, Анастасию Романову, магистрантку Марину Борисову за подаренный праздник.

Напомним, что проект «Исследование, разработка и оценка эффективности программы адаптивной физической культуры и адаптивного спорта (паралимпийский вид спорта бочча) для детей с отклонениями в состоянии здоровья» реализуется кафедрой адаптивной физической культуры и методики обучения ВятГУ совместно с благотворительным фондом «Это Чудо» и Кировским отделением компании «Мегафон».

Новогодняя бочча