Более 240 участников объединила I Межрегиональная научно-практическая конференция

• 4 декабря 2023, 16:39

1 декабря в ВятГУ состоялось мероприятие «Современные образовательные практики в студенческих исследованиях», посвященное Году педагога и наставника

Конференция была организована Студенческим научным обществом ВятГУ совместно с Педагогическим институтом. На встрече присутствовали более 240 участников из 13 регионов России, а также представители Китая.

С приветственным словом к участникам обратилась Наталья Булдакова, доктор педагогических наук, заведующая кафедрой педагогики ВятГУ, отметив роль студенческих исследований и нестандартных, новых идей в педагогической науке.

На конференции были представлены исследования студентов и аспирантов по пяти направлениям:

• Психология;
  • Педагогическое образование;
  • Психолого-педагогическое образование;
  • Специальное (дефектологическое) образование;
  • Физическая культура и адаптивная физическая культура.

На конференции прозвучали доклады о факторах эмоционального выгорания молодых педагогов, проявлениях тревожности у студентов первого курса, методах воспитания уважительного отношения к Родине, безопасного поведения в различных жизненных ситуациях у дошкольников. Наибольшее количество докладов было посвящено физической культуре и ЗОЖ молодежи.

Материалы конференции будут опубликованы в виде электронного издания с присвоением международного индекса ISBN, УДК, ББК, авторского знака и официальной регистрацией в ФГУП НТЦ «Информрегистр». Все работы будут размещены в базе Российского индекса научного цитирования с присвоением индекса DOI постатейно.

Оргкомитет конференции выражает благодарность всем участникам за проявленный интерес, качественные доклады и презентации исследований современных образовательных практик.

* Мероприятие проведено в рамках реализации в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ

#ВятГУ #СНОВятГУ #Наука #НаукаВятГУ #КонкурСНОе #грант_СНО_Минобрнауки #грантСНОВятГУ