Более 600 кировчан приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте»

• 12 октября 2017, 06:05

ВятГУ стал региональной площадкой Всероссийского экономического диктанта

12 октября в 79 регионах Российской Федерации впервые стартовала общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Тема: «Сильная экономика — процветающая Россия!» Площадкой проведения диктанта в нашем регионе стал Вятский государственный университет. Участие в нем приняли более 600. Это школьники, студенты, ученые, представители бизнеса и жители города.
Организаторами столь масштабной акции стали Общероссийская общественная   организация   «Вольное  экономическое  общество  России».

Диктант представлял собой тестовые задания, цель которых – определить и повысить уровень экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп. Чтобы ответить на 25 вопросов, участникам давался час. Задания подбирались из самых разных экономических сфер.

После того как все работы собраны, мы их отправим в Москву на проверку. Те, кто получит лучший результат по итогам диктанта, смогут принять участие в финальном этапе. Он будет приурочен к Всероссийскому дню экономиста и пройдет в Москве в начале ноября» - пояснила директор Института экономики и менеджмента ВятГУ Татьяна Бурцева.

Каждому участнику Диктанта был присвоен номер, именно он позволит узнать свои результаты, которые будут обнародованы 25 октября на сайте Вольного экономического общества России