Ботанический сад ВятГУ посетили школьники из ЛНР

• 14 июня 2023, 18:49

Для ребят из Перевальского района была проведена экскурсия, по окончании которой состоялась презентация Института биологии и биотехнологии крупнейшего вуза Кировской области

В эти дни в Кировской области, в детском оздоровительном лагере им. Гагарина, отдыхает группа детей из Перевальского района ЛНР.

Ключевую роль в реализации возможности оздоровления и отдыха детей сыграла общественная организация «Студенческие строительные отряды Кировской области».

В насыщенную программу пребывания на вятской земле организаторы включили посещение ботанического сада ВятГУ. Четверокурсница Института биологии и биотехнологии Анастасия Конова провела для ребят экскурсию, в ходе которой рассказала о самых необычных растениях сада, а также познакомила гостей с обитателями водоема – карпами кои.

Встреча была продолжена в учебном классе научно-исследовательского центра «Ботанический сад» - структурного подразделения Института биологии и биотехнологии ВятГУ. Сегодня это один из наиболее успешных институтов крупнейшего вуза региона, осуществляющий подготовку высококвалифицированных кадров для предприятий области и страны. В ходе презентации были представлены направления подготовки в ИББТ, отражены перспективы трудоустройства выпускников института.

Педагог Наталья Ковалева, сопровождающая детей в поездке, поделилась:

Группу составляют дети из разных школ Перевальского района. В Кировской области нам был оказан очень теплый прием, за что мы очень благодарны. Детям нравится отдых в лагере. Также мы выезжаем на различные экскурсии, среди которых посещение ботанического сада ВятГУ. Здесь красиво, смотрю на все с удовольствием. Для ребят это также отличная прогулка в замечательном месте и на свежем воздухе. А еще возможность закрепить имеющиеся знания. Рассказ о вузе был полезным: ведь профориентация очень важна.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #БотаническийСадВятГУ