Бойцы Штаба студенческих отрядов ВятГУ отправились в "Снежный десант"

• 31 января 2020, 11:24

С 30 января по 7 февраля 2020 года семь отрядов областного социального проекта «Снежный десант» в седьмой раз посетят районы Кировской области: Белохолуницкий, Мурашинский, Опаринский, Слободской, Тужинский, Уржумский и Фалёнский

В этом году участниками проекта стали более 120 студентов вузов г. Кирова и соседних регионов.  В течении целой зимней недели они будут работать в населённых пунктах муниципальных районов Кировской области. Традиционно в программу проекта входят: шефская помощь на социально-значимых объектах, помощь ветеранам ВОВ и пенсионерам, творческие мастер-классы и профориентационные встречи с учащимися школ, спортивные состязания с сельской молодежью, культурно-массовые мероприятия. В завершении дня студенты организуют концерт патриотической направленности для местного населения.

Снежный десант  Снежный десант

В районах к участникам проекта подключатся активисты «Российского движения школьников», которые будут содействовать студентам в оказании шефской помощи ветеранам ВОВ и пенсионерам. Данный формат сотрудничества является отличным примером для подрастающего поколения — по завершению «Снежного десанта» школьники самостоятельно смогут проводить подобные проекты на местах.

Снежный десант  Снежный десант

«Снежный десант» в Кировской области — это не только добровольческий студенческий проект, но и комплекс социально-значимых мероприятий для сельского населения. Во время проведения «Снежного десанта» участники проекта помогут более 600 нуждающимся как минимум в 30 населенных пунктах нашего региона.

Снежный десант