Будь на позитиве с "Волонтерами позитива" ВятГУ!

• 11 августа 2022, 10:34

В ВятГУ появился студенческий добровольческий отряд "Волонтеры позитива", который будет помогать первокурсникам адаптироваться к университетской жизни, решать учебные и социальные вопросы

Новый волонтерский корпус появился еще в июне. В него вошли больше 40 студентов, прошедших обучение по программе профессиональной подготовки "Социальный работник" в рамках реализации программы развития "Приоритет 2030". В ходе обучения студенты познакомились с основами волонтерской деятельности, концептуальными основами работы "Волонтеров позитива" в ВятГУ, основами позитивной психотерапии, технологиями эффективной коммуникации и тренинговой работы.

"Волонтеры позитива" будут работать в трех направлениях: исследовательском, тренинговом и проектном.

Исследователи будут изучать психологический климат студенческой жизни, проводить диагностику личностного потенциала студентов, психологического благополучия и межличностных отношений. Волонтеры-тренеры совместно с Психологической службой ВятГУ займутся проведением групповых занятий в студенческих группах, направленных на адаптацию первокурсников, создание дружного коллектива и личностный рост студентов. Проектная группа волонтерского корпуса возьмется за разработку и реализацию социальных проектов.

Уже на 0-неделе волонтеры позитива проведут тренинги для первокурсников на знакомство и сплочение!

Присоединиться к "Волонтерам позитива" и стать настоящим наставником для первокурсников все еще можно! Для этого необходимо лишь написать о своем желании в сообщения группы волонтерского корпуса ВКонтакте!

#Приоритет2030 #ВолонтерыПозитиваВятГУ #ВятГУ