Будущие педагоги из волонтерского центра «Чиж&Ко» подарили радость детям и взрослым

• 15 марта 2019, 13:40

Лучшей наградой для волонтеров стали улыбки и слова благодарности

Начало второго семестра оказалось для волонтёрского центра «Чиж&Ко» Педагогического института ВятГУ богатым на яркие события. В феврале состоялась первая поездка в школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1, посвящённая 75-летию снятия блокады Ленинграда – там для ребят была проведена познавательная викторина.

В День всех влюбленных волонтеры отправились с танцевально-игровой программой в школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья I вида.

Cтуденты рассказали об истории возникновения праздника, организовали игры и провели зажигательную дискотеку. В завершение вечера волонтёров ожидал чудесный сюрприз – жестовая песня от воспитанника школы-интерната.

День всех влюбленных  День всех влюбленных

Дню защитника отечества был посвящен концерт в Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Своими впечатлениями поделилась Алина Адеева:

Мне всё очень понравилось: выступали невероятно талантливые и творческие люди! Было очень приятно видеть улыбки на лицах бабушек и дедушек, жителей дома-интерната, а после концерта услышать от них похвалу.

28 февраля студенты выступили в лицее № 21 г. Кирова на родительском собрании «Родительский всеобуч», посвящённом организации проектной деятельности детей. Активистки волонтерского центра рассказали, как правильно писать введение и оформлять презентацию проекта.

В течение февраля волонтеры «Чиж&Ко» провели акцию по сбору открыток к Международному женскому дню для женщин, проживающих в Кировском доме-интернате престарелых и инвалидов; а после отправились с поздравлениями и сделали замечательные подарки – бабушки были счастливы!

Волонтерский центр «Чиж&Ко» готовится к проведению новых мероприятий. Вы хотите узнать больше о волонтёрском центре «Чиж&Ко»? Обращайтесь к руководителю Ирине Хлыбовой (https://vk.com/irinka_hlibova) и получайте дополнительную информацию в группе (https://vk.com/studentdobro).