Будущие юристы из ВятГУ посетили экспертно-криминалистический центр УМВД России по Кировской области

• 28 февраля 2020, 15:22
  • Просмотров 1917

В ходе экскурсии студенты не только узнали много нового, но и проверили себя на практике

26 февраля, накануне Дня подразделений экспертно-криминалистической службы МВД, студенты Юридического института ВятГУ посетили экспертно-криминалистический центр УМВД России по Кировской области.

Экскурсия в экспертно-криминалистический центр  Экскурсия в экспертно-криминалистический центр

Эксперты-криминалисты рассказали будущим юристам о работе на месте происшествия: показали оснащение машины, на которой выезжают в составе следственно-оперативной группы; ознакомили с процедурой осмотра места происшествия; продемонстрировали автономную работу осветительных приборов в ходе осмотра; проинформировали о порядке изъятия и фиксации следов.

В ходе экскурсии студенты узнали о различных видах экспертиз и проведении исследований: физико-химических, криминалистических, баллистических. Участникам встречи была предоставлена возможность применить новые знания на практике.

Экскурсия в экспертно-криминалистический центр Экскурсия в экспертно-криминалистический центр Экскурсия в экспертно-криминалистический центр

Третьекурсник специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» Дмитрий Дубровин поделился:

Впечатления от экскурсии самые положительные! Нам показали и рассказали почти обо всех экспертизах, проводимых в учреждении. Мы задавали вопросы, напрямую общались с экспертами, увидели различные приборы для исследований. И экскурсия, и работа криминалистов в целом вызвали небывалый интерес! Уверен, что некоторые студенты благодаря этой экскурсии определились не только с будущей профессией, но и с конкретной специальностью.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее