Будущие юристы из ВятГУ посетили Кировский комплексный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства

• 20 мая 2019, 14:53

Сотрудники учреждения рассказали о реализации индивидуальной программы для клиентов

17 мая четверокурсники Юридического института ВятГУ посетили Кировский комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определённого места жительства и занятий, где ознакомились с особенностями практической реализации индивидуальной программы для клиентов центра.

Директор учреждения Владимир Змеев рассказал о видах социальных услуг и форме социального обслуживания, провёл экскурсию по центру, познакомил студентов с клиентами.

Клиенты проживают в центре на протяжении 6 месяцев, получая различные виды социальных услуг бесплатно. Им предоставляется место в комнате для 2 или 4 человек, чистая одежда, обувь, питание. Людям помогают найти работу, восстановить утраченные документы, подготовить документы для получения пенсии. В центре есть не только комнаты, где проживают клиенты, но и библиотека, столовая, медицинский кабинет.